Menú Buscar
2manydjs estará presente en el Sónar 2020 de Barcelona / SONAR

El cartel completo del festival Sónar 2020 en Barcelona

La edición de este año, que tiene lugar entre el 18 y 20 de junio, cuenta con más de un centenar de shows con estrellas como 'The Chemical Brothers'

3 min

Apunta estas fechas en el calendario: 18,19 y 20 de junio. El Sónar 2020 aterrizará en Barcelona, una vez más, con un cartel bastante completo. Tal y como subraya la organización, la edición de este año “reúne a héroes de clubbing contemporáneo, la electrónica de vanguardia y las figuras emergentes del tras y los ritmos urbanbos”.

Eso se traduce en más de un centenar de shows con figuras de la talla de The Chemical Brothers, que ya han participado antes en este festival, Arca, THE BLAZE, Carl Cox, Mura Masa, Eric Prydz, Richie Hawtin, AJ Tracey, Laurent Garnier, The Black Madonna, Charlotte De Witter, Princess Nokia, Telefon Tel Aviv y Dave, entre otros. 

Otras novedades llegan esta edición de la mano de Max Cooper, Koreless y Ryochi Kurokawea, así como Seth Troxler con su nuevo proyecto Lost Souls Of Saturn, El Niño de Elche con la obra de Val del Omar o el debut electrónico de Maria Arnal y Marcel Bagès.

También habrá presencia latinoamericana en el Sónar 2020 con Lechuga Zafiro, Badsista o Kelman Duran.

Programación completa

Sónar de Noche

  • 2manydjs (dj set)
  • AJ Tracey
  • ANNA
  • Arca
  • Avalon Emerson
  • Batu 
  • The Black Madonna
  • THE BLAZE
  • Carl Cox
  • Charlotte de Witte
  • The Chemical Brothers
  • Conducta
  • Critical Soundsystem
  • Dave
  • DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)
  • Djohnston
  • Eric Prydz
  • E.T.M.
  • Giant Swan
  • Headie One
  • Helena Hauff
  • Ikram Bouloum
  • Job Jobse
  • Joy Orbison
  • Kelman Duran
  • La Fleur
  • Laurent Garnier
  • Lucient
  • Max Cooper - Yearning for The Infinite
  • MBODJ
  • Midland & Shanti Celeste 
  • Mura Masa
  • Nihiloxica
  • Or:la 
  • Project Pablo live
  • Reinier Zonneveld Live
  • Richie Hawtin 
  • Royce Rolo 
  • Skee Mask 
  • TNGHT 
  • Venus X

Sónar de Día

  • Afrojuice195¡
  • Airaboi 
  • Alina Pash
  • Âme
  • B1N0 
  • Badsista
  • Battles 
  • Califato ¾
  • Carles Viarnès & Alba G. Corral
  • Chenta Tsai - BaoBae 
  • Channel Tres 
  • Chico Blanco
  • Dead Normal
  • Dj Marcelle / Another Nice Mess
  • DJ Python
  • Egosex
  • Folamour
  • Gela
  • Hidrogenesse
  • Howling 
  • Ivy Barkakati
  • James Murphy
  • Jayda G
  • Juicy Bae
  • Jyoty
  • Kaydy Cain
  • KiNK
  • Koreless
  • Lechuga Zafiro
  • Lindstrøm
  • Lost Souls Of Saturn
  • Lous and The Yakuza
  • Manara
  • Maria Arnal i Marcel Bagés
  • Mc Yallah & Debmaster
  • Miret
  • Morad
  • Ms Nina
  • Nara Is Neus
  • Niño de Elche
  • Nu Guinea Live Band
  • People You May Know
  • Pixel De Stael
  • Polo & Pan
  • Princess Nokia
  • Reykjavik606
  • Rojuu
  • Ryoichi Kurokawa - Subassemblies
  • Sama'
  • Sega Bodega
  • Telefon Tel Aviv
  • Tomm¥ €a$h
  • Virginie
  • Wesphere